На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости науки

6 943 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зонов
    Прошло почти 7 лет. Где эти мобильные АЭС? "Пандемия" коронавируса и проведение СВО на Украине - не при чём. Даже есл...Минобороны РФ к 2...
  • zhanna
    Шизофрения-это вирусная болезнь и она поражает  ядра черепно мозговых нервов: двигательное ядро тройничного нерва,осн...Наука предлагает ...
  • Болтун Безродный
    Физика вещь не изученная в полной мереКуда исчезают тур...

Доказательства существования исчезнувшей древней цивилизации в Европе

 

Мало того, что исследователи обнаружили в Европе массивную каменную сферу, утверждается, что самые древние и большие Пирамиды также находятся в Европе.

Более того, ученые-лингвисты и культурологи указывают, что древнейшая письменность происходит не из Месопотамии, а из древней цивилизации долины Дуная (Европа), которая была одной из первых цивилизаций, разработавших медные инструменты, передовую архитектуру, включая двухэтажные дома, дизайн и производство мебели, и, самое главное, письменность. И все это в то время, когда большая часть Европы находилась в каменном веке.

Идея о том, что Европа когда-то была домом для невероятно развитой древней цивилизации, захватила воображение и интерес людей по всему миру. Хотя многие люди по-прежнему скептически относятся к идее о том, что в далеком прошлом в Европе существовала затерянная цивилизация, ряд открытий свидетельствует о неполноте истории, какой мы ее знаем.

Недавняя находка предлагает еще одно доказательство в поддержку теорий. В Боснии, недалеко от комплекса боснийских пирамид, доктор Семир Османагич, он же "боснийский Индиана Джонс", обнаружил массивную каменную сферу, которая, по его словам, датируется более чем 1 500 лет назад и принадлежит давно исчезнувшей цивилизации, обитавшей в этом регионе до появления письменной истории.

Массивная каменная сфера имеет около трех метров в диаметре и, как утверждает Османагич, весит не менее 60 тонн, что делает ее самой массивной каменной сферой, когда-либо обнаруженной в Европе.

Интересно, что подобные каменные сферы были найдены на другом конце земного шара - в Коста-Тике, где по всей стране разбросаны сотни таких же сфер. До сих пор никто не знает, каково было их точное предназначение.

В любом случае, по словам доктора Османагича, на территории современной Боснии и Герцеговины было разбросано около 80 подобных сфер. На самом деле, как некоторые каменные сферы из Коста-Рики были разрушены, так и сферы в Боснии были разбиты в поисках спрятанных в них сокровищ.

Но многие люди по-прежнему скептически относятся к предположению, что массивная каменная сфера была создана давно исчезнувшей цивилизацией, а является результатом естественных процессов.

Доктор Османагич категорически не согласен, утверждая, что хотя материал каменной сферы нуждается в исследовании, ее "коричневый и красный цвет указывает на очень высокое содержание железа", предполагая, что это лишь одна из многих частей, которые явно указывают на то, что технологически развитая цивилизация обитала в этом регионе тысячи лет назад.

Но если бы в далеком прошлом в этом регионе действительно существовала затерянная цивилизация, разве мы не нашли бы уже доказательства ее существования?

По мнению доктора Османагича, мы уже нашли, но мы просто слишком подсели на мейнстримную историю, чтобы признать подобное открытие, меняющее историю.

На самом деле, по словам доктора Османагича, Босния и Герцеговина может похвастаться не только самой большой каменной сферой в Европе, но и самыми большими и древними пирамидами на поверхности планеты.

Боснийские пирамиды, расположенные недалеко от города Високо, к северо-западу от Сараево, по мнению многих, являются самыми древними рукотворными пирамидами, которые были обнаружены на нашей планете, в то время как другие твердо уверены, что это не более чем природные образования.

Однако если вы действительно побываете там, посетите пирамиды и заглянете в туннели под ними, вы поймете, что во всей этой истории есть нечто большее.

Согласно измерениям, Пирамида Солнца в Високо, высота которой составляет 220 метров, превосходит Великую пирамиду Египта, высота которой составляет 147 метров. Кроме того, ориентация пирамиды на Север точна с погрешностью 0 градусов, 0 минут и 12 секунд.

В дополнение к вышесказанному, ученые заметили в боснийской Пирамиде Солнца "ультразвуковой" луч, который исходит регулярными блоками по 9,3333 Гц с пиками до 28,3000кГц. Несомненно, это должно быть достаточным доказательством искусственной структуры?

Кроме того, записи гидрофонов, сделанные в бассейнах с водой в туннелях Равне, показали наличие ультразвуковых колебаний на частоте 24 кГц и на одну октаву выше на частоте 48 кГц, амплитуды которых ритмично менялись. Частота 38 кГц также проявлялась непостоянно. Интересно, что эта частота на 14 кГц выше, чем частота 24 кГц, и эта разница составляет половину частоты 28 кГц, которая, по сообщениям, исходит от Пирамиды Солнца.

Остатки цивилизации долины Дуная?

Многие люди могут не знать о цивилизации долины Дуная, но это одна из самых важных древних культур, когда-либо существовавших в Европе. На самом деле, это одна из самых древних цивилизаций, существовавших в Европе, которая развивалась примерно с 5500 по 3500 год до нашей эры на территории, известной сегодня как Балканы, - обширной территории, простирающейся от Северной Греции до Словакии (с юга на север) и от Хорватии до Румынии (с запада на восток).

Интересно, что эта древняя культура была одной из самых влиятельных и важных культур в юго-восточной Европе, будучи одной из первых цивилизаций, разработавших медные инструменты, передовую архитектуру, включая двухэтажные дома, дизайн и производство мебели, и, что самое главное, письменность.

Все это происходило в то время, когда большая часть Европы находилась в каменном веке, и передовые разработки нигде не были видны.

Эта древняя цивилизация с Балкан развила такие беспрецедентные навыки, как ткачество, обработка кожи, производство одежды, а также изобрела колесо.

Любопытно, что, как говорят, цивилизация долины Дуная разработала письменность, которая предшествовала шумерским письменам.

По словам Харальда Хаарманна, немецкого лингвиста и культуролога, дунайская письменность предшествовала шумерским письменам и должна рассматриваться как самая древняя письменность в мире. Надписи на табличках, найденных на территории цивилизации Дунайской долины, датируются по меньшей мере 5 500 годами до нашей эры, а загадочные символы, составляющие письменность, еще не расшифрованы.

https://earth-chronicles.ru/news/2022-02-25-159627

Картина дня

наверх