Новости науки

6 984 подписчика
Режьте, братцы, режьте! Режьте осторожно!Ученые выяснили, зачем мы крутим некоторые песни в своей голове
Наверно хотят ловить наши ракеты.В США создали магнит мощнее чем магнитное поле Земли
В заголовке надо было написать: «Британские учёные...»Ученые выяснили, зачем мы крутим некоторые песни в своей голове
Ассоциативные связи. Об этом мы знали ещё в школе лет 60 назад.Ученые выяснили, зачем мы крутим некоторые песни в своей голове
Полагаю, обитатели Луны не допустят строительство лунной станции, она будет мешать их работе. А в гости, на Луну, нас и так свозят, в недалёком будущем.Стали известны сроки строительства российско-китайской лунной станции
Тоже мне, открытие! Еще в советской школе были методики (опорные конспекты, например, в методике Шаталова), усиливающие степень запоминания учениками материала именно таким способом - визуально-аккустическое восприятие информации и ее активное запоминание. Это - ассоциативная память, ее разновидность. Так что - никакого "открытия" - все давно открыто и использовалось. Как говорят китайцы: легко срубить упавшее дерево, - легко придумать то, что уже придумано.Ученые выяснили, зачем мы крутим некоторые песни в своей голове
Наконец-то разродились. Это нужно было сделать давно.Стали известны сроки строительства российско-китайской лунной станции
Наша Вселенная не имеет строго стабильной формы и в зависимости от массы, размера и Гравитационного влияния соседних вселенных, расширяется и сжимается. Это расширение и сжатие отражается на основной РАБОТЕ нашей Вселенной. РАБОТЕ связанной с переработкой старой материи в плазму и плазмы в новую, свежую материю. Сильное сжатие создает дополнительное сверх- давление во Внутреннем кольце Вселенной, при этом плазма резко выбрасывается произведя эффект так называемого Большого взрыва.Что было до Большого взрыва?
Возможно, если космос бесконечен, то 2 разные вселенные врезались друг в друга. произошел взрыв. Иначе нельзя понять теорию Большого взрыва. Из ничего получается ничего. Ведь отчего то появился 0? Нельзя из ноля сделать вереницу цифр просто так.Что было до Большого взрыва?
Но самое забавное, что БО-О-О-ЛЬШОГО взрыва не было вообще и никогда. Просто Эйнштейн и Хаббл решили подыграть библии, сделать древние народные иудейские сказки мене сказочными.Что было до Большого взрыва?
Похоже,что это эволюционная приспособленность мозга, "цель" которой сохранить возможность нужных ощущений при повреждении определенных участков.Нейроученые обнаружили феномен, который они не могут объяснить
Просто Боженька забыл варево на плите и оно бабахнуло!!Что было до Большого взрыва?
Что было до Большого Взрыва? Была сжимающаяся Вселенная. Просто Вселенский Маятник достиг положения перехода через "нулевую точку", в которой скорость изменения состояния максимальна, и пошёл дальше, "взорвавшись внутрь и наизнанку" совершая свои незатухающие, гармонические колебания. Именно в этом смысле и в этом виде Вселенная бесконечна!Что было до Большого взрыва?
Человечеству от роду по вселенским масштабам вообще ноль,нас еще от материнской титьки не отняли,то бишь от планеты Земля,так что понять что было до во вселенной нам еще предстоит в будущемЧто было до Большого взрыва?
Вот только объяснять или даже реагировать на такие артефакты "ученые" не спешат, иначе придется лишиться всех дутых степеней из-за откровенно притянутой за уши истории человечества.Искусственный металлический объект обнаружен внутри метеорита возрастом 4,5 миллиарда лет
- "т.е. как бы изучить китайский язык и только после этого подступить к самой проблеме." Если кто-то видит более эффективную альтернативу, то ничто не может помешать ему последовать иным путём.Что квантовая физика может рассказать о природе реальности?
Нанесение отметин, безусловно великое изобретение первых людей.Но это есть некая практическая необходимость без которой нельзя обойтись. А вот науку математику придумали греки.Несмотря на достижения древнего Вавилона и древнего Египта, то,что у них было, еще нельзя назвать наукой,это был просто свод неких практических правил для вычислений, иногда просто удивительных. Но науку создали греки.Как люди изобрели математику?
В Земле нашей тоже находят на что-то похоже:Искусственный металлический объект обнаружен внутри метеорита возрастом 4,5 миллиарда лет
Интересно каким боком астрономия к минералогии в метеоритах ?Искусственный металлический объект обнаружен внутри метеорита возрастом 4,5 миллиарда лет
В самом начале статьи, автор совершенно справедливо пишет, что ученые до сих пор не могут объяснить то, что демонстрирует опыт Юнга. Следовательно, всё, что мы читаем ниже - это варианты научной немощи тех, кто взялся "объяснить" результаты эксперимента Юнга. Причем, чтобы скрыть свою немощь, это ученые выдумали такую интересную методику, чтобы их логику было вообще невозможно понять, тем, кто хочет понять. Свою логическую немощь они спрятали за математический аппарат, на освоение которого нужно потрать годы, т.е. как бы изучить китайский язык и только после этого подступить к самой проблеме.Что квантовая физика может рассказать о природе реальности?
В начале статьи автор пишет, что ученые до сих пор не могут объяснить суть результатов эксперимента Юнга. поэтому, вс нижеследующие варианты объЧто квантовая физика может рассказать о природе реальности?
Капец... То есть, мои два кармана - это один, но в суперпозиции, и он схлопнулся, пока туда летела квантовая зарплата?! А я-то смс-ки жду...Что квантовая физика может рассказать о природе реальности?
Никакого изобретения! Открылось просто инфа которая была!)Как люди изобрели математику?
Вот "невозможно" - в кавычках, ибо – это возможно. ✅ ☀У людей нашли скрытую способность к регенерации
Ну так этого можно было ожидать,ведь космос стерилен,а иммунная система на Земле постоянно в работе,в борьбе с инфекциямиВыяснилось, что происходит с иммунной системой человека в космосе
Загружается...

Картина дня

наверх