На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости науки

6 943 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зонов
    Прошло почти 7 лет. Где эти мобильные АЭС? "Пандемия" коронавируса и проведение СВО на Украине - не при чём. Даже есл...Минобороны РФ к 2...
  • zhanna
    Шизофрения-это вирусная болезнь и она поражает  ядра черепно мозговых нервов: двигательное ядро тройничного нерва,осн...Наука предлагает ...
  • Болтун Безродный
    Физика вещь не изученная в полной мереКуда исчезают тур...

Необъяснимое поведение овец, стоящих концентрическими кругами

 

В последнее время появляется множество необычных фактов поведения рыб, насекомых и животных, которые движутся кругами. Но, то что произошло в Англии, это нечто новое.

Кристофер Хогг (Работает преподавателем Королевского университета Холлоуэй в Лондоне) из деревни Роттингдин в Восточном Сассексе (Великобритания) ехал на велосипеде, когда увидел собравшихся вместе овец.

47-летний мужчина рассказывает: «10 апреля. Это был мой обычный день, я заехал на холм и увидел вдалеке этот четкий круг. Честно говоря, я сперва подумал, что на поле приземлилось НЛО".

"В тот момент я находился примерно в километре от того места. Я не мог понять, что это. Огромный круг с концентрическими кругами внутри него. Это выглядело, как инопланетный корабль".

«Я подъехал немного ближе и понял, что круг сделан из овец. Вернее этот круг, создали сами овцы. Большое стадо овец, выстроилось концентрическими кругами. очень четкими, я бы сказал - идеальной формы круги».

Кристофер, преподаватель Университета Ройял Холлоуэй, каждый день проезжает мимо этого места и видел стадо овец здесь и раньше, но никогда раньше не видел, чтобы овцы вели себя подобным образом.

«Овцы обычно шумные. Когда я раньше проезжал мимо, они всегда блеяли, бегали туда - сюда, беспорядочной массой. Но в этот день, когда я приблизился к ним, была полная тишина. Овцы не издавали не звука. Они, как будто были в каком-то трансе. Это было действительно жутко».

https://earth-chronicles.ru/news/2021-04-15-150112

Картина дня

наверх