На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости науки

6 944 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зонов
    Прошло почти 7 лет. Где эти мобильные АЭС? "Пандемия" коронавируса и проведение СВО на Украине - не при чём. Даже есл...Минобороны РФ к 2...
  • zhanna
    Шизофрения-это вирусная болезнь и она поражает  ядра черепно мозговых нервов: двигательное ядро тройничного нерва,осн...Наука предлагает ...
  • Болтун Безродный
    Физика вещь не изученная в полной мереКуда исчезают тур...

Выявлены факторы риска тяжелой формы COVID-19 у привитых пациентов

Выявлены факторы риска тяжелой формы COVID-19 у привитых пациентов

Американские ученые во время своего очередного исследования смогли установить, какие именно факторы могут стать причиной тяжелой формы коронавируса у тех пациентов, которые сделали все прививки от заболевания. Результаты исследования специалистов Йельского университета были опубликованы в научном издании The Lancet Infectious Diseases.

Ученые изучили состояние практически тысячи пациентов, которые попали в больницу с диагнозом коронавирус. Полная вакцинная при этом присутствовала только у 54 из них. Эксперты отметили, что данный факт говорит о том, что вакцина действительно обладает достаточно сильными защитными свойствами.

Спустя некоторое время оказалось, что половина из привитых пациентов не имела даже признаков заболевания и обратилась к медикам по совершено другим причинам. Критическое состояние наблюдалось у 14 человек. Они нуждались в предоставлении немедленной кислородной поддержки. Четыре пациента оказались в результате в реанимации, трое из них умерли.

Исследование продемонстрировало, что 14 пациентов имели другие заболевания, а их возраст составлял практически 80 лет. У 12 человек были обнаружены проблемы с сердечно-сосудистой системой, 9 имели лишний вес. 7 пациентов страдали сахарным диабетом и еще 7 ранее перенесли разные заболевания легких.

Доктор Хен Чун отметил, что большая часть тех людей, которые вовремя сделали необходимые прививки от коронавируса, переносят болезнь в очень легкой форме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх