На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости науки

6 943 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зонов
    Прошло почти 7 лет. Где эти мобильные АЭС? "Пандемия" коронавируса и проведение СВО на Украине - не при чём. Даже есл...Минобороны РФ к 2...
  • zhanna
    Шизофрения-это вирусная болезнь и она поражает  ядра черепно мозговых нервов: двигательное ядро тройничного нерва,осн...Наука предлагает ...
  • Болтун Безродный
    Физика вещь не изученная в полной мереКуда исчезают тур...

ВОЗ назвала индийский штамм коронавируса международной угрозой

ВОЗ назвала индийский штамм коронавируса международной угрозой

Ранее новый штамм коронавируса в Индии ВОЗ классифицировала, как “тройного мутанта”, сейчас же его статус изменила на “опасный вариант”, представляющий угрозу всему миру. Согласно последним исследованиям новый штамм быстрее распространяется, чем его предшественники и устойчив к некоторым медикаментам. 

Об этом сообщает CNBC.

Уже сейчас технический директор по реагированию на COVID-19 заведует исследованиями по сбору информации про новый штамм. Нужно получить больше данных, чтобы иметь более точное представление о распространении индийского коронавируса.  

Изучают все выявленные подвиды COVID в Индии, осложнения после них и особенности протекания заболевания у разных категорий людей. Однако Мария Ван Керкхове (технический директор) уже предупреждает, что новый вирус В1.617 наиболее опасен среди других видов.

Своевременна вакцинация населения Индии может понизить риск эпидемии. Вакцины эффективны против всех выявленных сегодня штаммов. Также очень важно информационное информирование населения, ведь индусы для профилактики используют коровий навоз и другие сомнительные способы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх