На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости науки

6 943 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зонов
    Прошло почти 7 лет. Где эти мобильные АЭС? "Пандемия" коронавируса и проведение СВО на Украине - не при чём. Даже есл...Минобороны РФ к 2...
  • zhanna
    Шизофрения-это вирусная болезнь и она поражает  ядра черепно мозговых нервов: двигательное ядро тройничного нерва,осн...Наука предлагает ...
  • Болтун Безродный
    Физика вещь не изученная в полной мереКуда исчезают тур...

Индийский мальчик оказался умнее Эйнштейна и Хокинга

Одиннадцатилетний Арнав Шарма из Индии, который сейчас живет в британском городе Рединг, набрал 162 балла на тестировании IQ. Это наивысший возможный показатель коэффициента интеллекта. Отметка для гениальных людей установлена на 140 пунктах. При этом IQ известных физиков Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга оценивается в 160 баллов.

Примечательно, что Арнав никогда раньше не проходил подобные тесты, и этот экзамен сдал без всякой подготовки. Он говорит, что совсем не волновался, — не то, что его родители. Мама умного ребенка отмечает, что ей и раньше говорили о его исключительных способностях, однако она окончательно поверила в них, только увидев результаты теста.


По словам родителей, мальчик умел считать до ста, когда ему было всего два с половиной года. При этом Арнав демонстрирует не только математические способности. Он любит петь и танцевать, и в возрасте восьми лет дошел до полуфинала в местном шоу талантов. Кроме того, ребенок увлекается бадминтоном, плаванием, игрой на пианино, много читает, а также демонстрирует отличные знания в области географии — он может перечислить все столицы мира.

После объявления результатов Арнаву предложили членство в британском обществе Менса — клубе для людей с высоким коэффициентом интеллекта.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх