На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости науки

6 943 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зонов
    Прошло почти 7 лет. Где эти мобильные АЭС? "Пандемия" коронавируса и проведение СВО на Украине - не при чём. Даже есл...Минобороны РФ к 2...
  • zhanna
    Шизофрения-это вирусная болезнь и она поражает  ядра черепно мозговых нервов: двигательное ядро тройничного нерва,осн...Наука предлагает ...
  • Болтун Безродный
    Физика вещь не изученная в полной мереКуда исчезают тур...

Сахалинские экологи отказались от денег Ди Каприо, чтобы очистить свое имя


Организация «Экологическая вахта Сахалина» сообщила, что вернула в фонд Леонардо Ди Каприо деньги, полученные на сохранение заказника «Восточный» и прилегающих к нему диких рек. Как передает BBC, это было сделано, для того чтобы добиться исключения организации из реестра иностранных агентов.

Сахалинские экологи отказались от денег Ди Каприо, чтобы очистить свое имя

 

Природоохранная организация «Экологическая вахта Сахалина» заявила, что вернула в фонд Леонардо Ди Каприо деньги, полученные на сохранение заказника «Восточный» и прилегающих к нему диких рек.

Как передает BBC, в сообщении на сайте организации говорится, что полученные средства в размере 159 тысяч долларов уже возвращены в фонд. Такое решение было принято «Эковахтой Сахалина», для того чтобы добиться исключения из реестра иностранных агентов.

Кроме того, с той же целью организация намерена в ближайшее время вернуть зарубежной некоммерческой организации «Центр дикого лосося» 30 тысяч долларов, полученных на защиту и сохранение диких популяций тихоокеанских лососей.
 
Организация настаивает, что у Министерства юстиции не было оснований включать ее в реестр иностранных агентов, поскольку она не занимается политической деятельностью. Однако на всякий случай экологи отказались от зарубежного финансирования.
 
Теперь «Эковахта Сахалина» намерена существовать на пожертвования со стороны жителей острова, а также добиваться снятия статуса иностранного агента через суд. В случае отказа организация пообещала прекратить свою деятельность.
 
Ранее «Эковахта Сахалина» уже отказалась от средств, полученных от благотворительного фонда Мотта, так как Совет Федерации внес его в неофициальный проект списка нежелательных организаций.
 
Как напоминает портал, «Экологическая вахта Сахалина» существует с 1995 года. Сначала она работала как неформальная организация, а в 1997 году была зарегистрирована официально. Деятельность организации направлена на сохранение дикой природы.
 
«Эковахта Сахалина» финансируется за счет благотворительных пожертвований, грантов и членских взносов. В реестр иностранных агентов ее внесли 15 сентября. Поводом стало то, что организация ставит своей задачей воздействие на органы государственной власти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх