На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости науки

6 943 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зонов
    Прошло почти 7 лет. Где эти мобильные АЭС? "Пандемия" коронавируса и проведение СВО на Украине - не при чём. Даже есл...Минобороны РФ к 2...
  • zhanna
    Шизофрения-это вирусная болезнь и она поражает  ядра черепно мозговых нервов: двигательное ядро тройничного нерва,осн...Наука предлагает ...
  • Болтун Безродный
    Физика вещь не изученная в полной мереКуда исчезают тур...

В ВОЗ дали прогнозы по окончанию пандемии коронавируса

В ВОЗ дали прогнозы по окончанию пандемии коронавируса

Пандемия коронавируса / фото: Halkweb

Никто не может рассказать о том, когда и как может закончиться пандемия коронавируса. На сегодняшний день специалисты занимаются созданием сценариев того, как она может дальше развиваться. За счет этого можно хотя бы приблизительно понять, к чему стоит готовиться уже в ближайшем будущем.

Об этом сообщает ВОЗ.

В начале ноября ВОЗ провела несколько круглых столов, за которыми происходило обсуждение будущего пандемии. Дополнительно обговаривались разного рода инфекционные угрозы. В результате было предложено несколько разных сценариев развития событий.
«Немного счастья»

Этот сценарий предполагает то, что заболевание получится контролировать, что приведет к окончанию пандемии. Большая часть населения планеты получит необходимый иммунитет и будет готовым к следующим возможным вспышкам других болезней инфекционного характера.
«Я тебя люблю, я тебя ненавижу»

Коронавирус будет продолжать мутировать и циркулировать по всей планете. Он превратится в неотъемлемую часть жизни человечества. При этом последствия пандемии постепенно будут становиться все более заметными в разных сферах жизни людей.
«Отель разбитых сердец»

Вирус продолжает мутировать и становится все более заразным. Страны не могут установить конкретные профилактические меры, что станет причиной возникновения неравенства экологического, социально-экономического, политического характера.
«А вот и беда»

Вместе с пандемией коронавируса начнет развиваться пандемия какого-то другого заболевания. Двойная угроза станет причиной краха мировой экономики. Ситуация будет быстро ухудшаться, а человечество начнет еще страдать и от экстремальных погодных явлений.


Источник: https://www.planetanovosti.com/v-voz-dali-prognozy-po-okonch...

Картина дня

наверх