На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости науки

6 944 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зонов
    Прошло почти 7 лет. Где эти мобильные АЭС? "Пандемия" коронавируса и проведение СВО на Украине - не при чём. Даже есл...Минобороны РФ к 2...
  • zhanna
    Шизофрения-это вирусная болезнь и она поражает  ядра черепно мозговых нервов: двигательное ядро тройничного нерва,осн...Наука предлагает ...
  • Болтун Безродный
    Физика вещь не изученная в полной мереКуда исчезают тур...

Российский космонавт Крикалев случайно попал в будущее по пути домой

Роскосмос, космос, космонавт

Сергей Крикалев заглянул в будущее на долю секундыФото: Роскосмос

Ученые пришли к выводу, что российский космонавт Сергей Крикалев в 2005 году смог попасть в будущее на 0,02 секунды из-за релятивистического замедления времени.

Космонавт находился в космосе 803 дня, перемещаясь со скоростью 7,66 километров в секунду, установив мировой рекорд. Крикалев смог попасть в будущее, когда возвращался домой, после чего ученые пришли к выводу, что перемещения во времени становятся реальностью, пишет агентство Nation News.

Данный феномен ранее в своих работах описывал ученый Альберт Энштейн, предположивший, что время замедляет свой ход при перемещении объектов со скоростью в 300 млн метров в секунду. В таких условиях тело может попасть в будущее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх