На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости науки

6 943 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зонов
    Прошло почти 7 лет. Где эти мобильные АЭС? "Пандемия" коронавируса и проведение СВО на Украине - не при чём. Даже есл...Минобороны РФ к 2...
  • zhanna
    Шизофрения-это вирусная болезнь и она поражает  ядра черепно мозговых нервов: двигательное ядро тройничного нерва,осн...Наука предлагает ...
  • Болтун Безродный
    Физика вещь не изученная в полной мереКуда исчезают тур...

В России рухнуло производство космических ракет и самолетов

 

Резкое снижение темпов произошло после нескольких лет роста

  •  

Объем производства гражданских и военных самолетов, вертолетов, космических кораблей и ракет в России уменьшился в 2018 году. Такие данные 20 марта представил Росстат. Специалисты уже назвали возможные причины обвала.

В России рухнуло производство космических ракет и самолетов
фото: Геннадий Черкасов
 

Производство российских летательных аппаратов в 2018 году сократилось на 13,5% после уверенного роста последних лет. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование Росстата.

С 2014 по 2017 годы производство самолетов, вертолетов и космических кораблей росло ежегодно на 9-20%. Однако с июля 2018 года наблюдается обвал.

Причиной снижения темпов могло стать намерение США запретить поставку в Россию комплектующих. Из-за этого производителям пришлось искать аналоги в странах Юго-Восточной Азии.

Также эксперты заявляют о прохождении пика гособоронзаказа. Ранее государство активно закупало авиационную технику. Однако сейчас наступило насыщение. Парк полностью обновлен, поэтому теперь предприятия займутся в основном обслуживанием.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх