На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости науки

6 943 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зонов
    Прошло почти 7 лет. Где эти мобильные АЭС? "Пандемия" коронавируса и проведение СВО на Украине - не при чём. Даже есл...Минобороны РФ к 2...
  • zhanna
    Шизофрения-это вирусная болезнь и она поражает  ядра черепно мозговых нервов: двигательное ядро тройничного нерва,осн...Наука предлагает ...
  • Болтун Безродный
    Физика вещь не изученная в полной мереКуда исчезают тур...

В Египте обнаружили больше сотни неизвестных гробниц

В Египте обнаружили больше сотни неизвестных гробниц

Министерство туризма и древностей Египта предоставило информацию о найденном древнем захоронении с человеческими останками. Место раскопок – участок Кум-эль-Хулган (провинция Дакалия). Археологи раскопали 110 захоронений в дельте Нила.

Об этом сообщает Phys.Org.

В некоторых могилах были обнаружены человеческие останки. Археологи предполагают, что 68 овальных гробниц тут появились в период с 6000 по 3150 гг. до н.э. Это огромное открытие для археологов Египта.

Кроме могил простых жителей были найдены 37 прямоугольных захоронений древней эпохи. Их датируют 1782-1570 гг. до н.э. В это время на землях Египта правили семиты гиксосов. И еще 5 гробниц периода Накада III (3200 – 3000 гг. до н.э.).

За последние годы это самое новое масштабное открытие. Захоронения разных эпох позволят более детально изучить культуру тех времен. Также были найдены керамические объекты (посуда). Скорее всего были похоронены простые люди, поскольку на местах захоронений не обнаружены драгоценности.

Человеческие останки хорошо сохранились до наших дней. Скелеты перевезут в музей для детального изучения. Сейчас всех интересует только тот факт, как в одном месте могло быть трижды хоронили людей с такими большими отрезками времени. Было ли это сделано случайно, или тут на протяжении поколения хоронили чей-то род.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх