На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости науки

6 943 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зонов
    Прошло почти 7 лет. Где эти мобильные АЭС? "Пандемия" коронавируса и проведение СВО на Украине - не при чём. Даже есл...Минобороны РФ к 2...
  • zhanna
    Шизофрения-это вирусная болезнь и она поражает  ядра черепно мозговых нервов: двигательное ядро тройничного нерва,осн...Наука предлагает ...
  • Болтун Безродный
    Физика вещь не изученная в полной мереКуда исчезают тур...

В России начат выпуск цистерн нового поколения 15-6900

15-6900_0.jpg

Разработанная Всесоюзным научно-исследовательским центром транспортных технологий новая модель железнодорожной цистерны для перевозки натра едкого технического (каустика) и других химических грузов (модель 15-6900) стала серийной. Производство начато на заводе «Тихвинхиммаш».

В конструкции цистерны 15-6900 внедрен ряд новых технических решений, позволяющих избегать застывания груза в процессе перевозок в холодное время года при температурах вплоть до минус 40 градусов Цельсия. Новая цистерна оснащена инновационной ходовой частью с повышенной осевой нагрузкой, что обеспечивает увеличенную грузоподъемность – 73 т (погрузка на 10% больше по сравнению с аналогами). Разработчикам удалось также серьезно увеличить сроки межремонтных пробегов и продлить срок службы вагона-цистерны до 32 лет!

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх