На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости науки

6 943 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зонов
    Прошло почти 7 лет. Где эти мобильные АЭС? "Пандемия" коронавируса и проведение СВО на Украине - не при чём. Даже есл...Минобороны РФ к 2...
  • zhanna
    Шизофрения-это вирусная болезнь и она поражает  ядра черепно мозговых нервов: двигательное ядро тройничного нерва,осн...Наука предлагает ...
  • Болтун Безродный
    Физика вещь не изученная в полной мереКуда исчезают тур...

Новый вариант Коронавируса нанес удар по Китаю

 

Гуанчжоу, столица самой густонаселенной провинции Китая Гуандун, переживает вспышку случаев заболевания коронавирусом. Это признак того, что чрезвычайно заразный вариант коронавируса, впервые обнаруженный в Индии, может привести к вспышкам даже в тех частях мира, где здравоохранение активно реагирует на COVID, например, в Китае.

В городе с населением более 15 миллионов человек зарегистрировано 96 случаев заболевания. Может показаться, что это не так много, но в контексте Китая, страны, которая с большим успехом сдерживала случаи заболевания с самого начала пандемии, это значительный скачок.

В настоящее время власти проводят массовые проверки и закрывают проблемные районы, пытаясь взять вспышку под контроль. Рестораны и развлекательные заведения закрыты, а круглосуточные контрольно-пропускные пункты следят за всеми, кто входит и выходит из определенных зон города.

С 26 мая по 5 июня в городе было проведено 16 миллионов тестов - в среднем по одному тесту на каждого жителя.

Другие регионы мира также борются со вспышками коронавируса Delta. В частности, в Великобритании органы здравоохранения опасаются, что этот вариант может оказать значительное влияние на планы вакцинации и возобновления работы.

Число подтвержденных случаев коронавируса в Великобритании снова растет: впервые с начала апреля средний семидневный показатель превысил 4 000 случаев в день.

По словам британских экспертов в области здравоохранения, вариант Дельта на 40% более заразен, чем вариант Альфа, который был впервые обнаружен в Великобритании.

Но, как и в случае с Китаем и Великобританией - и многими другими богатыми странами - те, кто прошел полную вакцинацию, похоже, имеют стойкий иммунитет против нового варианта.

Борьба с вирусом еще не закончена...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх