На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости науки

6 943 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зонов
    Прошло почти 7 лет. Где эти мобильные АЭС? "Пандемия" коронавируса и проведение СВО на Украине - не при чём. Даже есл...Минобороны РФ к 2...
  • zhanna
    Шизофрения-это вирусная болезнь и она поражает  ядра черепно мозговых нервов: двигательное ядро тройничного нерва,осн...Наука предлагает ...
  • Болтун Безродный
    Физика вещь не изученная в полной мереКуда исчезают тур...

Путин гарантировал "ритмичное" финансирование научных исследований

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с получателями мегагрантов на проведение научных исследований и с молодыми учеными в Сочи
 
СОЧИ, 17 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин гарантировал, что средства на поддержку научных исследований в рамках мегагрантов будут выделяться "ритмично", власти будут стараться исключить и бюрократическую волокиту.
"Очевидно также, что свободное, плодотворное научное творчество предполагает и отсутствие бюрократической волокиты. Мы будем стараться таким образом работать по многим направлениям", - сказал Путин в ходе встречи с получателями мегагрантов на проведение научных исследований и с молодыми учеными.
 
 
 
Он подчеркнул и недопустимость ситуацией, "когда обещанные, запланированные в рамках проекта средства поступают неритмично или вообще не поступают".
 
"Я уже сказал, что мы на первом этапе обеспечили такое ритмичное финансирование. Гарантирую, что это будет и в дальнейшем. У нас источник есть, он определен, он достаточный для работы подобного рода. Никаких проблем с финансированием я здесь не вижу, кроме одной, - эти исследования должны быть интересными, устремленными в будущее", - сказал Путин, добавив, что их результаты должны создавать дополнительные возможности развития.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх