На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости науки

6 943 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зонов
    Прошло почти 7 лет. Где эти мобильные АЭС? "Пандемия" коронавируса и проведение СВО на Украине - не при чём. Даже есл...Минобороны РФ к 2...
  • zhanna
    Шизофрения-это вирусная болезнь и она поражает  ядра черепно мозговых нервов: двигательное ядро тройничного нерва,осн...Наука предлагает ...
  • Болтун Безродный
    Физика вещь не изученная в полной мереКуда исчезают тур...

Ученые предупредили об изменении основных симптомов коронавируса

Ученые предупредили об изменении основных симптомов коронавируса

Общая клиническая картина коронавируса изменилась. Новые штаммы проявляются у людей вместе с новыми симптомами. Эти данные удалось получить благодаря приложению по анализу симптоматики COVID-19.

Об этом сообщает Mirror.

Ученые из Королевского колледжа Лондона говорят, что теперь пациенты с коронавирусом чаще жалуются на такие симптомы, как: насморк, боль в горле, мигрень. Национальная служба здравоохранения в Великобритании к этому списку также добавила лихорадку и кашель. Потеря вкуса и обоняния по-прежнему остаются неизменными признаками наличия у человека COVID-19.

Сегодня ученым легко собирать данные о коронавирусе благодаря ZOE. Этот сайт ежедневно обновляет информацию благодаря пользователям COVID Symptom Study App (крупнейшее в мире сообщество по мониторингу опасной инфекции).

До мая 2021 года люди, у которых подтвердили диагноз COVID-19, чаще жаловались на сильный удушающий кашель. С мая ситуация изменилась. Основным симптомом стали насморк и головная боль.

Врачи говорят, что в мире до сих пор много скептиков, которые думают, что болеют сезонной простудой. На самом деле, у них новая опасная инфекция. Уже оказываясь на больничной койке под аппаратом ИВЛ скептики начинают верить в то, что коронавирус реален.

https://www.planetanovosti.com/uchenye-predupredili-ob-izmen...

Картина дня

наверх