На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости науки

6 944 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зонов
    Прошло почти 7 лет. Где эти мобильные АЭС? "Пандемия" коронавируса и проведение СВО на Украине - не при чём. Даже есл...Минобороны РФ к 2...
  • zhanna
    Шизофрения-это вирусная болезнь и она поражает  ядра черепно мозговых нервов: двигательное ядро тройничного нерва,осн...Наука предлагает ...
  • Болтун Безродный
    Физика вещь не изученная в полной мереКуда исчезают тур...

Найден простой способ предотвратить тяжелое течение коронавируса

Найден простой способ предотвратить тяжелое течение коронавируса

Физическая активность — это залог крепкого здоровья. Регулярные нагрузки делают организм крепче. Сегодня исследователи  настойчиво призывают людей заниматься спортом, чтобы защитить себя от тяжелых последствий Covid-19. Активный образ жизни улучшает работу дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Комплекс простых упражнений защищает от осложнений лучше, чем современные медикаменты.

Об этом сообщает CNBC.

Исследование проводили в центре Kaiser Permanente Fontana в Южной Калифорнии. В исследовании принимало участие 50 тысяч пациентов с коронавирусом из Калифорнии. Результаты исследований показали, что те люди, которые до болезни активно занимались спортом, реже подвергались риску госпитализации из-за тяжелого протекания болезни.

Каждого человека, который принимал участие в исследовании, просили указать длительность их тренировок. Оказалось, что те кто активничал меньше десяти минут в неделю, чаще оказывались на больничной койке. А во те, кто посвящает 150 минут тренировкам еженедельно чувствуют себя на много лучше. 

Доктор Роберт Саллис рекомендует заниматься взрослым от 150 до 300 минут в неделю, чтобы  избежать тяжелых последствий от коронавирусной болезни. Простая 30-минутная ходьба каждый день поможет организму бороться с различными заболеваниями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх