На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости науки

6 943 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зонов
    Прошло почти 7 лет. Где эти мобильные АЭС? "Пандемия" коронавируса и проведение СВО на Украине - не при чём. Даже есл...Минобороны РФ к 2...
  • zhanna
    Шизофрения-это вирусная болезнь и она поражает  ядра черепно мозговых нервов: двигательное ядро тройничного нерва,осн...Наука предлагает ...
  • Болтун Безродный
    Физика вещь не изученная в полной мереКуда исчезают тур...

«Мы ищем жизнь, а, значит, мы в это верим»

 

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в интервью, которое было опубликовано в конце августа, рассказал о бесконечном шансе существования инопланетной жизни. Ведь если принять во внимание, что Вселенная бесконечна во времени и пространстве, то и шанс найти инопланетную жизнь, также может быть бесконечным. Эта мысль, как минимум, находит созвучие в так называемом "уравнении Дрейка".

*Справка:
Фрэнк Дональд Дрейк — американский астроном. Автор "уравнения Дрейка", которое включает все факторы, необходимые, по мнению Дрейка, для оценки вероятности существования разумной жизни где-либо во Вселенной.

 

 

На фото: Фрэнк Дональд Дрейк

"Все миссии, которые мы сегодня готовим, например миссия на Марс совместно с Европейским космическим агентством, преследуют цель найти признаки жизни, которые когда-либо были на Марсе. То есть мы ищем жизнь, а, значит, мы в это верим", — сказал Дмитрий Рогозин.

Скептики существования инопланетян, которые сомневаются буквально в каждом ролике со снятыми НЛО, а мне тут ещё пытались доказать в комментариях актуальность "парадокса Ферми", хотя на самом деле всё в точности наоборот, так вот — эти скептики в очередной раз посрамлены.

Ведь что происходит, посудите сами.

Министерство обороны США на полном серьёзе выкладывает доклады о контактах с НЛО и официально подтверждает некоторые видео с их участием, сделанные на военных объектах. Причём Пентагон не сам по собственному желанию составляет подобные доклады, а по указу президента США (Дональда Трампа в данном случае). Другими словами, задействованы все высшие структуры "великой Америки"!

Остаётся добавить, что и чиновники и другие представители НАСА не раз публично высказывались насчёт инопланетян.

Наше Министерство обороны, Сергей Кужугетович, да и Владимир Владимирович, к сожалению, пока до подобных тем ещё не дошли, у них есть дела поважнее, но, тем не менее, глава Роскосмоса, как можно убедиться, отмалчиваться не стал.

И то, что Рогозин сказал о космических миссиях, о том, что все они, так или иначе, служат поиску внеземной жизни, говорит о вере в оную всех причастных к космосу на Земле.

Итак, подытожим. Высшее руководство США в инопланетян верит, причастные на Земле к космосу верят, космические ведомства США и России — верят в инопланетян. Не верит, лишь небольшая кучка скептиков. Причём, опровергают существование инопланетян, некоторые скептики, уже другой верой, а именно верой в высшее существо, которое верующие в него называют "Богом".
Вот уж точно, нарочно не придумаешь!

http://russkievesti.ru/novosti/nauka/myi-ishhem-zhizn-a-znac...

Картина дня

наверх