На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости науки

6 944 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зонов
    Прошло почти 7 лет. Где эти мобильные АЭС? "Пандемия" коронавируса и проведение СВО на Украине - не при чём. Даже есл...Минобороны РФ к 2...
  • zhanna
    Шизофрения-это вирусная болезнь и она поражает  ядра черепно мозговых нервов: двигательное ядро тройничного нерва,осн...Наука предлагает ...
  • Болтун Безродный
    Физика вещь не изученная в полной мереКуда исчезают тур...

Что будет если Земля перестанет вращаться?

 

Многие, даже не будучи учеными, понимают, что если Земля перестанет вращаться, то для всего живого это чревато катастрофическими последствиями.

Специалисты, изучающие этот вопрос, опубликовали видео, на котором наглядно видно, чего ожидает человечество в случае развития вышеуказанных событий.

Известно, что наша планета вращается вокруг своей оси со скоростью более 465 метров в секунду. Команда исследователей Tech Insider решила выяснить, что произойдет на поверхности Земли, если она внезапно остановит свое вращение.

Для этого была разработана специальная компьютерная модель, демонстрирующая ужасные вещи.

Например, все объекты на Земле по инерции продолжат движение со скоростью 465 м / с (более 1600 км / ч). Затем над планетой поднимется ураганный ветер и произойдут огромные цунами.

Однако это еще полбеды, ведь смена дня на планете произойдет только через год. В течение шести месяцев солнце будет «жарить» одну часть Земли, и столько же времени в других частях будет темно и невероятно холодно.

Земля начнет свое «движение» к экватору, а мировые океаны устремятся к полюсам планеты.

Если кому-то из людей удастся пережить все эти чудовищные преобразования, что маловероятно, то они все равно не смогут выжить на Земле из-за сильной солнечной радиации.

https://earth-chronicles.ru/news/2021-04-21-150292

Картина дня

наверх