На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости науки

6 943 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зонов
    Прошло почти 7 лет. Где эти мобильные АЭС? "Пандемия" коронавируса и проведение СВО на Украине - не при чём. Даже есл...Минобороны РФ к 2...
  • zhanna
    Шизофрения-это вирусная болезнь и она поражает  ядра черепно мозговых нервов: двигательное ядро тройничного нерва,осн...Наука предлагает ...
  • Болтун Безродный
    Физика вещь не изученная в полной мереКуда исчезают тур...

Необъяснимый "солнечный феномен" наблюдался в 1998 году на Азорских островах, Португалия

 

8 июля 1998 года сотни местных жителей, паломников и туристов стали свидетелями «чуда» солнца., которое наблюдалось в районе расположения обители Монте-Санту, обители Носа-Сеньора-де-Лурдес и площади Носа-Сеньора-ду-Пранту - Путь Креста. 

Об этом событии много писала португальская пресса и ТВ, но в остальном мире СМИ по какой-то причине это проигнорировали. Возможно потому, что это событие затмила катастрофа произошедшая буквально на следующий день 9 июля 1998 года.

Тогда, мощное землетрясение сотрясло Азорские острова в 05:19 по местному времени. Подземный толчок силой 6,2 балла нанес значительный ущерб острову Файал и Корво. По меньшей мере 10 человек погибли и около 100 получили ранения в результате землетрясения, а 2500 человек остались без крова. 

Приблизительно 35% всех зданий на острове Файал были повреждены или разрушены землетрясением, в то время как на соседнем острове Пико пострадали только 10% построек, в результате чего общее количество пострадавших построек достигло 3909. Более 2100 зданий на расстоянии до 30 км от эпицентра получили серьезные структурные повреждения. 

Землетрясение серьезно повредило многие церкви, построенные преимущественно из кирпича. Только три церкви, построенные недавно, были железобетонными. Церковь Рибейринья была одной из наиболее пострадавших церквей, где арка между нефом и апсидой полностью разрушилась.

https://vk.com/video-181025252_456240328

Получается, что "Солнечное чудо" оказалось предупреждением, которое никто не понял, и которое никто не мог предотвратить? Или это "солнечное чудо" и стало причиной последовавшего за ним катаклизма?

https://earth-chronicles.ru/news/2021-11-01-156149

Картина дня

наверх