На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости науки

6 943 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зонов
    Прошло почти 7 лет. Где эти мобильные АЭС? "Пандемия" коронавируса и проведение СВО на Украине - не при чём. Даже есл...Минобороны РФ к 2...
  • zhanna
    Шизофрения-это вирусная болезнь и она поражает  ядра черепно мозговых нервов: двигательное ядро тройничного нерва,осн...Наука предлагает ...
  • Болтун Безродный
    Физика вещь не изученная в полной мереКуда исчезают тур...

Огромные трещины в земле раскалывают Антику на Филиппинах

Несколько огромных трещин разрывают землю в районе Вальдерраммы, Антика на Филиппинах с 10 июня 2021 года. Около 200 жителей были эвакуированы в Барангай Игмасандиг, Вальдеррама, Антика, так как трещины в земле в этом районе продолжают расширяться.

Этот регион Антика расположен в районе Сундаланд, напротив впадины Негрос, зоны субдукции, которая проходит под Филиппинским разломом. Движение плиты Сунда и Филиппинской морской плиты по этим впадинам окажет влияние на все прибрежные районы Филиппин.

Управление по снижению риска бедствий и управлению рисками провинции Антик (PDRRMO) получило сообщения о трещинах 10 июня. В пятницу трещины оценивались в 250 метров и росли.

 

Трещины разрушили 8 домов и частично повредили еще 9, а также здание администрации и часовню в Игмасандиге.

На этом фоне возникли опасения, что в этом районе может произойти большое землетрясение. Связаны ли эти трещины с движением зоны субдукции и вызваны ли они давлением, накапливающемся в зоне разломов?

https://earth-chronicles.ru/news/2021-06-13-151916

Картина дня

наверх