На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости науки

6 944 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зонов
    Прошло почти 7 лет. Где эти мобильные АЭС? "Пандемия" коронавируса и проведение СВО на Украине - не при чём. Даже есл...Минобороны РФ к 2...
  • zhanna
    Шизофрения-это вирусная болезнь и она поражает  ядра черепно мозговых нервов: двигательное ядро тройничного нерва,осн...Наука предлагает ...
  • Болтун Безродный
    Физика вещь не изученная в полной мереКуда исчезают тур...

Профилактика рака и других заболеваний: названа польза зеленого чая

Профилактика рака и других заболеваний: названа польза зеленого чая

Много людей отдает предпочтение чаю, если не большинство. Некоторые считают этот напиток ключом к молодости и долголетию. Согласно последним выводам ученых, некоторые виды чая действительно могут благоприятно сказываться на здоровье, пишет журнал Chinese Medicine.

Существует зеленый, черный чай и улун. Наибольшую пользу несет именно зеленый: он содержит много микроэлементов, уверены эксперты. Имеющиеся полифенолы, концентрация которых в чайном листе может достигать 35%, защищают от болезни Паркинсона, Альцгеймера и других нейродегенеративных заболеваний.

Зеленый чай способен предупреждать рак легких, почек, желудка, молочной железы и тонкой кишки. Напиток также укрепляет сердечную мышцу и сердечно-сосудистую систему в целом. Огромное количество людей во всем мире умирает от сужения или блокирования сосудов. Зеленый чай снижает кровяное давление, за счет чего и достигается положительный эффект. Также некоторые исследования гласят, что напиток снижает уровень глюкозы в крови, благодаря чему минимизируется риск появления ишемической болезни сердца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх